Бакалавриат «Налоги и налогообложение»

О программе
Программа бакалавриата «Налоги и налогообложение» характеризуется универсальностью подготовки специалистов для организаций любых форм собственности, участвующих в налоговых правоотношениях. Образовательный процесс построен на системном усвоении представления о налогах и их значимости в экономике, формировании умений самостоятельно анализировать условия и показатели финансово-хозяйственной деятельности организаций, выбирать выгодную систему налогообложения, разрабатывать мероприятия и готовить документы по оптимизации налогов с применением передовой налоговой практики, возможностей нормативно-правовой базы, результатов анализа налоговых споров. Обязательным условием в обучении является прохождение практики в структурных органах ФНС России. Студенты перенимают опыт ведущих специалистов в сфере налогов и налогообложения. Особенность образовательной программы 100% трудоустройство выпускников в структурные подразделения ФНС России, где в настоящее время работают около 120000 человек.

Преимущества программы:
- специализированная подготовка, направленная на востребованные профессиональные рынки труда;
- уникальность педагогического состава: участие в образовательном процессе действующих специалистов Федеральной налоговой службы;
- выпускники могут продолжить обучение в магистратуре института по направлению подготовки 38.04.01, профиль – «Налоговое администрирование и финансовый контроль»;
- получение знаний в сфере налогов и налогообложения;
- возможность формировать индивидуальные образовательные траектории, с набором индивидуальных компетенций;
- обучение включает в себя образовательную и научно-исследовательскую деятельность, что дает возможность реализации в сфере науки под руководством ведущих ученых университета;
- уровень образования бакалавра открывает широкие возможности для трудоустройства и выстраивания профессиональной карьеры;
- реализация программы по заочной форме обучения возможна с применением дистанционных образовательных технологий.

Какие знания и навыки я получу?
Выпускники становятся специалистами в сфере налогов и налогообложения с высоким уровнем подготовки, способных решать актуальные налоговые задачи, получают возможность карьерного роста.
Современный рынок труда показывает высокую востребованность выпускников, получивших налоговую квалификацию по универсальному направлению, имеющему применение в государственном и частном секторе экономики.
В результате освоения программы бакалавриата возможна профессиональная работа в налоговых, финансовых органах федерального, регионального и муниципального уровней; кредитных организациях, инвестиционных фондах, экономических службах предприятий и организаций всех форм собственности, на должностях, требующих высшего экономического образования (бакалавриат): консультант по налогам и сборам (налоговый консультант), специалист по налогообложению, налоговому и бухгалтерскому учёту в управлениях и инспекциях Федеральной налоговой службы (ФНС России), Ассоциации налоговых консультантов, Госкорпорациях, банках, предприятиях малого, среднего и крупного бизнеса, колледжах, университетах.

Где я могу проходить практику?
Практическая подготовка студентов осуществляется в профильных организациях:
- структурных подразделениях центрального аппарата ФНС России;
- межрегиональных инспекциях ФНС России по крупнейшим налогоплательщикам;
- региональных и межрегиональных управлениях Федеральной налоговой службы;
- районных и межрайонных инспекциях Федеральной налоговой службы;
- структурных подразделениях бухгалтерского и налогового учета организаций всех форм собственности.




Бакалавриат «Цифровая экономика»

О программе
Программа «Цифровая экономика Российской Федерации», утвержденная распоряжением Правительства РФ, требует ежегодной подготовки порядка 800 000 выпускников высшего и среднего профессионального образования по направлениям подготовки, связанным с процессами цифровизации экономики страны.

Как мы обучаем?
Студенты бакалавриата «Цифровая экономика» изучают актуальные и перспективные дисциплины, приобретают знания, умения и навыки аналитики тенденций, отвечающих требованиям и вызовам современности, уделяя особое внимание навыкам работы в цифровой среде. Профессорско-преподавательским составом для студентов Налогового института РосНОУ и других российских и зарубежных университетов разрабатываются учебники и учебно-методические пособия, востребованные для реализации процессов цифровизации экономики государства.

Кого мы готовим?
"Цифровая экономика" направлена на подготовку высококвалифицированных специалистов, способных решать глобальные задачи и ориентироваться в процессах цифровизации компаний, корпораций, экономики регионов и Российской Федерации в целом. Программа дает достаточный уровень подготовки специалиста для эффективного управления IT-проектами и решения задач digital-сектора экономики государства.

Где я могу проходить практику?
Практическая подготовка студентов осуществляется в профильных организациях:
- структурных подразделениях центрального аппарата ФНС России;
- межрегиональных инспекциях ФНС России по крупнейшим налогоплательщикам;
- региональных и межрегиональных управлениях Федеральной налоговой службы;
- районных и межрайонных инспекциях Федеральной налоговой службы;
- структурных подразделениях бухгалтерского и налогового учета организаций всех форм собственности.

Директор Налогового института РосНОУ Сулейманов Джабраил Нохаевич - доктор экономики и управления (DEM), кандидат экономических наук, член Комиссии по миграционным вопросам и социально-культурной адаптации иностранных граждан Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям.

 
г. Москва ул. 3-я Хорошевская д. 2. 8 (926) 954-84-84. priem@nalog-i.ru


Copyright © 2024. Налоговый институт. Designed by Shape5.com